4. Offener Schorfheider Cup - 17. September 2011

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Pkt Buchh SoBerg
1. Mätzkow, Maximilian 1680 ESV Eberswalde 8 1 0 8.5 50.0 46.50
2. Tesch, Davy 1694 ESV Eberswalde 6 2 1 7.0 53.0 39.00
3. Lichtwardt, Markus 1543 ESV Eberswalde 7 0 2 7.0 53.0 37.50
4. Wolff, Marie Antoniette 1065 Blau-Weiß Leegebruch 7 0 2 7.0 49.0 33.50
5. Ries, Carlo   Wandlitz 6 0 3 6.0 49.0 29.50
6. Dziewas, Ralf 1079 Schachfreunde Groß Schönebeck 6 0 3 6.0 44.0 24.00
7. Nöldner, Julian 926 Schachfreunde Groß Schönebeck 5 1 3 5.5 52.5 28.50
8. Ries, Ricardo   Schachfreunde Groß Schönebeck 5 1 3 5.5 44.0 22.50
9. Straßburg, Robin   Schachfreunde Groß Schönebeck 5 1 3 5.5 40.5 24.50
10. Harbach, Peter 1160 Schachfreunde Groß Schönebeck 5 0 4 5.0 51.5 23.00
11. Sauer, Konrad 951 Blau-Weiß Leegebruch 5 0 4 5.0 48.5 22.00
12. Suckert, Jannis 849 Schachfreunde Groß Schönebeck 5 0 4 5.0 44.5 19.00
13. Schulz, Maximilian   Schachfreunde Groß Schönebeck 5 0 4 5.0 43.5 21.50
14. Beyer, Clemens   Schachfreunde Groß Schönebeck 4 2 3 5.0 43.5 21.00
15. Reiter, Frederic   Schachfreunde Groß Schönebeck 5 0 4 5.0 41.5 19.00
16. Granzow, Anton   Schönfließer Grundschule 4 2 3 5.0 40.0 18.00
17. Schulz, Carlo   Schachfreunde Groß Schönebeck 4 1 4 4.5 37.0 15.75
18. Rettig, Leon   Kleine Grundschule Groß Schönebeck 4 1 4 4.5 33.5 11.00
19. Kullak, Florian 777 Blau-Weiß Leegebruch 4 0 5 4.0 43.5 16.00
20. Mätzkow, Julia 705 Motor Eberswalde 4 0 5 4.0 43.0 14.50
21. Dziewas, Ole 931 Schachfreunde Groß Schönebeck 4 0 5 4.0 41.0 15.50
22. Kurz, Eric   Schachfreunde Groß Schönebeck 4 0 5 4.0 38.0 11.50
23. Spremberg, Rick 726 Schachfreunde Groß Schönebeck 4 0 5 4.0 35.0 11.50
24. Lummert, Tim 756 Schachfreunde Groß Schönebeck 4 0 5 4.0 34.0 10.50
25. Mierecke, Tarja   Schönfließer Grundschule 4 0 5 4.0 30.0 8.00
26. Talabudzinow, Lena 770 Schachfreunde Groß Schönebeck 4 0 5 4.0 29.5 9.00
27. Wolff, Dagmar 668 Blau-Weiß Leegebruch 3 1 5 3.5 32.5 8.75
28. Marquardt, Jasmin   Grundschule Leegebruch 3 0 6 3.0 41.0 10.50
29. Timm, Felix   Grundschule Marienwerder 3 0 6 3.0 34.0 11.50
30. Dubiel, Jonathan   Kleine Grundschule Groß Schönebeck 2 1 6 2.5 37.5 5.00
31. Schulz, Elias 728 Schachfreunde Groß Schönebeck 2 1 6 2.5 31.5 5.25
32. Sauer, Frederikke   KITA Leegebruch 2 0 7 2.0 28.5 3.50
33. Rätze, Laura   Schachfreunde Groß Schönebeck 2 0 7 2.0 28.5 2.50
34. Kurz, Leah   Grundschule Lichterfelde 0 1 8 0.5 31.0 1.25