5. Schacholympiade Groß Schönebeck

für Grundschulen - 28. Februar 2013

Endstand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Kl. Schule Land S R V Punkte Buchh Brett
1. Arnold, Leandro 5 GS am Schwanenteich Neuenhagen

GER

5

0

0

5.0

8.0

1

2. Bortnowsky, Makary 5 Grundschule Nr. 13 Gorzow POL

5

0

0

5.0

12.5

2

3. Majdanski, Maksymilian 2 Grundschule Strzelce Krajenskie POL

5

0

0

5.0

13.5

3

4. Czechowski, Jakub 2 Grundschule Nr. 13 Gorzow POL

5

0

0

5.0

15.5

4

5. Darowski, Janek 4 Montessori GS Hangelsberg GER

5

0

0

5.0

11.0

4

6. Jancke, Max 6 GS Menschenskinder Schönwalde-Glien GER

4

1

0

4.5

12.5

2

7. Groth, Kevin 6 Kleine GS Groß Schönebeck II  GER

4

0

0

4.0

13.0

1

8. Malinowska, Monika 6 Grundschule Nr. 13 Gorzow POL

4

0

1

4.0

13.5

1

9. Burkhardt, Jakob 6 GS am Kollwitzplatz Berlin GER

4

0

1

4.0

11.5

2

10. Pawlowsky, Dawid 4 Grundschule Nr. 13 Gorzow POL

4

0

1

4.0

17.0

3

11. Katholy, Joshua 4 Montessori GS Hangelsberg GER

4

0

1

4.0

14.0

3

12. Werner, Louis 4 Löcknitz-Grundschule Erkner GER

4

0

1

4.0

8.5

3

13. Zalucka, Emilia 4 Grundschule Nr. 20 Gorzow POL

4

0

1

4.0

14.5

4

14. Koziorowicz, Michal 2 Grundschule Nr. 20 Gorzow POL

3

1

1

3.5

11.0

1

15. Machut, Niclas 5 GS am Schwanenteich Neuenhagen GER

3

1

1

3.5

14.5

2

16. Kowalski, Mateusz 4 Grundschule Nr. 3 Choszczno POL

3

1

1

3.5

12.0

2

17. Schreiber, Florian 4 GS Menschenskinder Schönwalde-Glien GER

3

1

1

3.5

12.0

4

18. Gersdorf, Jonas 6 Dr.-Theodor-Neubauer-Schule Heinersdorf GER

3

0

1

3.0

11.0

1

19. Schulz, Carlo 6 GS Marienwerder GER

3

0

2

3.0

15.0

1

20. Schulz, Maximilian 4 GS Wandlitz GER

3

0

2

3.0

11.5

1

21. Partyka, Jystina 4 Grundschule Strzelce Krajenskie POL

3

0

2

3.0

15.5

2

22. Kurz, Leah 3 GS Lichterfelde GER

3

0

2

3.0

10.5

2

23. Cymerman, Maksymilian 4 Grundschule Recz POL

3

0

2

3.0

9.5

2

24. Straßburg, Robin 4 GS am Blumenhag Bernau GER

3

0

2

3.0

9.0

2

25. Purmann, Felix 4 GS am Schwanenteich Neuenhagen GER

3

0

2

3.0

15.0

3

26. Grigo, Rene 4 GS Menschenskinder Schönwalde-Glien GER

3

0

2

3.0

14.5

3

27. Witte, Jakob 4 GS Marienwerder GER

3

0

2

3.0

13.0

3

28. Bienert, Paul 4 GS Wandlitz GER

3

0

2

3.0

12.5

3

29. Guzek, Cyprian 3 Grundschule Recz POL

3

0

2

3.0

12.5

3

30. Faferko, Mateusz 6 Grundschule Nr. 20 Gorzow POL

3

0

2

3.0

12.5

3

31. Hirche, Kosmo 4 GS am Kollwitzplatz Berlin GER

3

0

2

3.0

12.0

3

32. Schirmacher, Fea 3 GS am Kollwitzplatz Berlin GER

3

0

2

3.0

14.5

4

33. Stegemann, Erik 5 GS Marienwerder GER

3

0

2

3.0

13.5

4

34. Staubach, Theo 3 GS Wandlitz GER

3

0

2

3.0

13.5

4

35. Franke, Felix 2 GS am Schwanenteich Neuenhagen GER

3

0

2

3.0

12.5

4

36. Andresen, Marc 6 GS Menschenskinder Schönwalde-Glien GER

2

1

2

2.5

14.0

1

37. Sztuba, Mateusz 6 Grundschule Nr. 20 Gorzow POL

2

1

2

2.5

18.0

2

38. Mlynaryk, Julia 3 Grundschule Strzelce Krajenskie POL

2

1

2

2.5

16.0

4

39. Malec, Andrzej 5 Grundschule Nr. 1 Choszczno POL

2

0

2

2.0

10.0

1

40. Spychay, Jonatan 2 Grundschule Nr. 1 Choszczno POL

2

0

2

2.0

12.0

4

41. Gozdzicki, Maciej 4 Grundschule Strzelce Krajenskie POL

2

0

3

2.0

19.0

1

42. Dowe, Wilhelm 5 GS am Kollwitzplatz Berlin GER

2

0

3

2.0

15.5

1

43. Kowalik, Bartosz 2 Grundschule Nr. 3 Choszczno POL

2

0

3

2.0

13.5

1

44. Möller, Jared 6 Montessori GS Hangelsberg GER

2

0

3

2.0

12.0

1

45. Liedtke, Fabain 6 Löcknitz-Grundschule Erkner GER

2

0

3

2.0

11.0

1

46. Cymerman, Jakub 6 Grundschule Recz POL

2

0

3

2.0

9.5

1

47. Beyer, Clemens 3 GS Wandlitz GER

2

0

3

2.0

15.5

2

48. Menges, Maro Pascal 6 Montessori GS Hangelsberg GER

2

0

3

2.0

15.0

2

49. Urfey, Lukas 4

Löcknitz-Grundschule Erkner

GER

2

0

3

2.0

11.0

2

50. Gahtow, Arend 5 GS am Blumenhag Bernau GER

2

0

3

2.0

12.0

3

51. Zukowski, Michal 5 Grundschule Nr. 3 Choszczno POL

2

0

3

2.0

12.0

3

52. Hering, Richard 4 GS Lichterfelde GER

2

0

3

2.0

10.0

3

53. Klemke, Keanu 2 GS am Blumenhag Bernau GER

2

0

3

2.0

16.0

4

54. Sosnowska, Weronika 5 Grundschule Nr. 3 Choszczno POL

2

0

3

2.0

13.5

4

55. Hertel, Jagoda 4 Grundschule Recz POL

2

0

3

2.0

12.5

4

56. Wolf, Sebastian 4 Löcknitz-Grundschule Erkner GER

2

0

3

2.0

11.5

4

57. Jaensch, Elias 3 Montessori GS Hangelsberg II GER

1

0

3

1.0

14.0

1

58. Seitenschlag, Juliette 5 Kleine GS Groß Schönebeck II GER

1

0

3

1.0

13.5

2

59. Rettig, Leon 3 Kleine GS Groß Schönebeck II  GER

1

0

3

1.0

13.0

2

60. Jaensch, Gabriel 4 Montessori GS Hangelsberg II GER

1

0

3

1.0

12.0

2

61. Gersdorf, Hannes 2 Dr.-Theodor-Neubauer-Schule Heinersdorf GER

1

0

3

1.0

9.0

3

62. Dubiel, Jonathan 4 Kleine GS Groß Schönebeck II  GER

1

0

3

1.0

13.5

4

63. Goldbaum, Veith 4 Dr.-Theodor-Neubauer-Schule Heinersdorf GER

1

0

3

1.0

9.5

4

64. Suckert, Jannis 5 GS am Blumenhag Bernau GER

1

0

4

1.0

16.5

1

65. Kurz, Eric 5 GS Lichterfelde GER

1

0

4

1.0

13.0

1

66. Lippert, Erik 4 GS Marienwerder GER

1

0

4

1.0

13.0

2

67. Gabriel, Max 2 GS Lichterfelde GER

1

0

4

1.0

11.0

4

68. Kleinewefers, Moritz 5 Kleine GS Groß Schönebeck II GER

0

0

4

0.0

8.0

1

69. Rahnenführer, Sin 6 Dr.-Theodor-Neubauer-Schule Heinersdorf GER

0

0

4

0.0

13.5

2

70. Gerlach, Maximilian 2 Kleine GS Groß Schönebeck II  GER

0

0

4

0.0

17.5

3

71.

Neumann, Paul 3 Montessori GS Hangelsberg II GER

0

0

4

0.0

14.5

3

72. Burzinsky, Oskar 1 Grundschule Nr. 1 Choszczno POL

0

0

4

0.0

12.0

3

73. Teetz, Jerome 4 Kleine GS Groß Schönebeck II GER

0

0

4

0.0

12.0

3

74. Haase, Viktoria 2 Kleine GS Groß Schönebeck II GER

0

0

4

0.0

8.0

4