10. Deutsches Senioren-Derby

14. - 17. April 2011 in Wesel-Undeloh

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Noblé,Alexander   1944 M SC Bad Nauheim   5 2 0 6.0 28.0 160.5
2. Lotzien,Hans   2075 M Godesberger Sch   4 3 0 5.5 27.5 159.0
3. Grimm,Uwe   2074 M MTV Dannenberg   5 1 1 5.5 26.5 154.5
4. Steen,Peter   2054 M SC Concordia SA   3 4 0 5.0 27.0 154.0
5. Kurka, Dieter   1949 M Kölner SK Dr. L   4 2 1 5.0 26.5 154.5
6. Groß,Karl   1938 M Schachgemeinsch   3 4 0 5.0 25.0 159.0
7. Hälsig,Günter,Dr.   1891 M USV Potsdam e.V   4 2 1 5.0 23.0 153.0
8. Klook,Udo   1939 M SK Rössel Rhein   3 3 1 4.5 28.5 154.5
9. Cipra,Lothar   1898 M SK Schwanstette   3 3 1 4.5 28.0 154.5
10. Schmitzer,Peter   1934 M SC Roter Turm A   3 3 1 4.5 26.0 154.5
11. Becker,Lothar   2044 M SF Südost Leipz   4 1 2 4.5 24.5 150.0
12. Piersig,Hans-Jürg   2059 M SC Empor Potsda   2 5 0 4.5 24.0 151.0
13. Lehmann,Karl-Hein   2017 M SK Fortuna Leip   2 4 1 4.0 26.5 144.5
14. Niese,Dieter   1715 M SV Schw.-Weiß K   1 6 0 4.0 26.0 150.0
15. Molzahn,Norbert   1958 M SV Motor Hainic   3 2 2 4.0 26.0 148.0
16. Schernetzki,Bernd   1893 M Post SV Uelzen   3 2 2 4.0 25.5 151.0
17. Weber,Martin   1713 M SV Betzdorf-Kir   3 2 2 4.0 25.5 149.5
18. Behnicke,Eckhard   1776 M Schachklub Hern   2 4 1 4.0 24.5 145.5
19. Kluge,Horst   1735 M BSV-KW Jänschwa   2 4 1 4.0 24.0 141.0
20. Pütz,Peter   1479 M Schachverein He   2 4 1 4.0 24.0 136.0
21. Becker,Rüdiger   1729 M VBSF Cottbus e.   3 2 2 4.0 23.5 148.5
22. Kühl,Klaus-Dieter   1993 M Möllner SV   2 4 1 4.0 23.5 142.0
23. Schmeichel,Wolfga   1670 M SF Wedel   4 0 3 4.0 22.5 144.0
24. Steffan,Johannes   1737 M SV  Motor Haini   1 6 0 4.0 21.5 145.0
25. Kern,Hans-Joachim   1676 M SV Bad Rappenau   2 4 1 4.0 21.5 130.5
26. Utz,Günther   1718 M SC Kirchseeon e   3 2 2 4.0 19.5 137.5
27. Boschek,Hans-Joac   1928 M Schachverein 19   3 1 3 3.5 27.0 137.5
28. Leonhardt,Herbert   1499 M SC 1920 Dudweil   3 1 3 3.5 26.0 146.0
29. Kynast,Reinhard   1509 M Herforder Schac   3 1 3 3.5 23.5 133.5
30. Tuscher,Albin   1640 M Postsportverein   2 3 2 3.5 22.5 137.5
31. Kleinschmidt,Norb   1726 M TSV Gnarrenburg   2 3 2 3.5 22.0 144.0
32. Roth,Heinz-Georg   1802 M Wyker TB   1 5 1 3.5 21.0 134.5
33. Huber,Ottmar   1708 M SC Gröbenzell   3 1 3 3.5 20.5 137.5
34. Mühlnikel,Klaus   1563 M TSV Bindlach Ak   3 1 3 3.5 20.0 125.5
35. Giesa,Rolf   1466 M Schachfreunde L   2 3 2 3.5 19.0 126.5
36. Kraus,Heinz   1682 M DJK Kleinenbroi   3 1 3 3.5 18.5 135.5
37. Grigore-Nikolitsc   1577 M SC Rottal   2 2 3 3.0 24.0 136.0
38. Lösch,Klaus,Dr.   1469 M SF Hörden   2 2 3 3.0 23.5 133.5
39. Hartstock,Elmar,D   1644 M SC Ansbach 1855   2 2 3 3.0 20.5 136.5
40. Urban,Ulrich   1744 M SC Gröbenzell   1 4 2 3.0 19.5 128.5
41. Wratschko,Axel   1654 M Schachgemeinsch   2 2 3 3.0 19.0 130.0
42. Lehnert,Walter   1543 M Sfr. Hailer-Mee   1 4 2 3.0 18.5 126.0
43. Wessolek,Peter   1546 M Putlitzer SV 19   3 0 4 3.0 18.0 135.5
44. Richter,Stefan   1522 M SV Empor West Z   2 2 3 3.0 18.0 128.5
45. Helbing-Becker,Ro   1658 M Hamburger SK v.   3 0 4 3.0 16.5 121.0
46. Rehbein,Hans-Jürg   1693 M SG Eintracht Ne   2 1 4 2.5 23.0 135.0
47. Steinhoff,Jürgen   1617 M SF Buxtehude   2 1 4 2.5 20.0 134.5
48. Hülle,Gunter   1422 M SG Turm Leipzig   2 1 4 2.5 18.5 122.5
49. Hartung,Dietrich   1370 M ZSG Grün-Weiß W   2 0 5 2.0 22.0 128.0
50. Slotta,Anselm   1581 M Schachkreis Unt   2 0 5 2.0 21.5 132.0
51. Röckl,Adelbert   1477 M SW Nürnberg Süd   0 4 3 2.0 21.5 131.0
52. Zapf,Birgit   1225 W SC Forchheim   1 2 4 2.0 21.5 126.5
53. Baumgartner,Erich   1445 M SF Siegelsbach   2 0 5 2.0 19.5 117.5
54. Harbach,Peter   1152 M SF Groß Schöneb   2 0 5 2.0 18.0 119.5
55. Zarges,Peter   1646 M Schachfreunde B   0 3 2 1.5 20.0 113.0
56. Thiel,Harry   1199 M Berlin-Königsjä   1 1 5 1.5 19.0 119.5
57. Schmieja,Gregor   1267 M Schachgemeinsch   1 0 6 1.0 16.5 124.0
58. Dusper,Zdravko   1665 M SK Kaltenkirche   0 0 1 0.0 3.0 24.0